jueves, 12 de julio de 2012

Ir al inicio

Agenda semanal de espectáculos de Narración

AGENDA SEMANAL compartida por Claudio Ledesma


"Cuentos a puntos chantilly"
Alicia Pereyra
Jueves 12 a las 18.00
Gral. Pinto 1190 (San Fernando)
Consumición y entrada $ 25


"Camino cuentero"
Marcelo Guerrero
Jueves 12 a las 11.00
Capilla del Buen Pastor, Hipólito Yrigoyen 325
Feria del Libro de Córdoba
Entrada libre


"Bautismo de narradores"
Coordina el Grupo Y de pronto...
Viernes 13 a las 18.00
Café Tortoni, Av. de Mayo 825
Entrada $ 30


"Entre el campo y la ciudad"
Marta Millicay y Orlando Acosta
Viernes 13 a las 18.30
Los Arcos, Callao 856
Consumición mínima $ 10, entrada libre


"Noche de luna y misterio"
Claudio Ledesma, Hernán Dinelli (cantante) y Laurra D´Antonio (actriz)
Dirección: María Teresa Gioja
Viernes 13 a las 21.00
Centro Cultural Islas Malvinas, Calle 19 y 51 (La Plata)
Entrada libre


"Contá conmigo"
Patricia Fernández, Lily Dávila, Marisa Apostolidis y Sergio Bonomo
Viernes 13 a las 21.30
Espacio LTK, Acevedo 1031
Entrada $ 20


"Cuentos de la tía Alicia"
Alicia Pereyra
Sábado 14 a las 11.30
Biblioteca Madero, Constitución 622 (San Fernando)
Entrada libre


"Té... contamos"
Giselle Rataus y Susana Roizentul
Sábado 14 a las 17.00
Azzo, Alvear 422 (Quilmes)
Con entrada


"Historias que no se olvidan"
Elisa Vásquez
Sábado 14 a las 18.00
Séptimo Arte, San Pedrito 107
Consumición mínima $ 15, entrada libre


"Cuentos para acariciar el alma"
Ilda Viñals, Laura Finguer, Silvina Menutti y Victor Gímenez
Narradores invitados: Silvia Traverso, Fabian Scopa y Roxana Del Castillo
Sábado 14 a las 18.00 (puntual)
La Clac, Av. de Mayo 1158
Entrada $ 30


"Cuentos Contemporáneos"
Ana Padovani
Sábado 14 a las 19.00
Musetta Café, Billinghurst 894
Entrada, aperitivo y tapas $ 80
Reservas 4867-4037


Usted preguntará porque contamos
Grupo Akelarre de cuentos
Sábado 14 a las 20.30
Centro Laurak Bat, Av. Belgrano 1144
Entrada libre


"Cuentos para una vida sana"
Grupo Palabra de Mujer
Analía Martinoia, Adriana Bonanni, Beatriz Pravisani, Gabriela Scavuzzo, María Ruiz, Mirta Carballo, Mónica Bertín y Silvia Bermudez
Sábado 14 a las 21.00
Centro Cultural Islas Malvinas, Calle 19 y 51 (La Plata)
Entrada libre


"Cuentacuentos en el museo"
Celia Planxart y Mabel Negri
Domingo 15 a las 16.30
Museo Etnográfico, Moreno 350
Entrada libre


"A piacere"
Raúl Cuevas, Isabel Melvem y María Elena Fiordeliso
Domingo 15 a las 18.00
Roxy Café, Alsinas 100 (Avellaneda)
Entrada libre


"Historias peligrosas"
Lili Blanca Kohon y Juan José Decuzzi
Domingo 15 a las 18.30
Espacio Alquimia, Federico Lacroze 3527 PB 4
Entrada $ 30


"Gente menuda"
Raúl Cuevas y Juan Ignacio Jafella
Lunes 16 a las 16.00
Jardín de los Ángeles, Av. Corrientes 1680, piso 1°
Entrada libre


"Cuentacuentos en el museo"
Miguel Fo
Miércoles 18 a las 16.30
Museo Etnográfico, Moreno 350
Entrada libre

0 comentarios:

Publicar un comentario

Bienvenid@ al Rincón de Noticias de Cuentacuentos
¡Animate y contame, pedime, preguntame...!

Gracias por comentar.

Comentar con el formulario antiguo